Лыжный поход. 23 февраля 2016.

23 февраля с детьми и родителями воскресной школы храма «Сретения Господня» села Константиново, был проведен тематический лыжный поход, посвященный дню «Защитника Отечества», целью которого было привить детям любовь к Отечеству, друг к другу через уважение и взаимопомощь, а также к зимним видам спорта.

Перед детьми стояла сложная задача:

1. Научиться ориентироваться на местности с помощью карты
  2. Выполнять поставленные задачи сообща
  3. Преодолевать трудности и преграды, помогая друг другу

В начале похода дети получили письмо-задание от командира (настоятеля храма) – найти и составить секретное слово(герой), к письму прилагалась карта местности с отмеченными на ней ориентирами.

С детьми были проведены различные психолого-педагогические упражнения, направленные на объединение детей между собой, умение дружить и помогать друг другу, а также различные конкурсы развлекательного характера, например ДАРТС.

Несмотря на трудности все дети справились с поставленной задачей, хотя некоторые из них встали на лыжи впервые.

В  конце мероприятия был организован сладкий стол с блинчиками и горячим чаем.

Радостные дети и их родители выразили желание повторять такие мероприятия в будущем.